00:11
СМИ: План по энергонезависимости Крыма в тупике
СМИ: План по энергонезависимости Крыма в тупике Фото: vk.com/TMPFM2 Стройку, как заведено выражаться, Севастопольской ТЭС Для пуска электростанций в Севастополе и Симферополе необходимы газовые турбины высочайшей мощности.

Планы Рф по строительству в аннексированному Крыму 2-ух электростанций пока не оправдываются, пишет, как многие думают, Независящая газета. Вообразите себе один факт о том, что по данным издания, для пуска электростанций в Севастополе и Симферополе необходимы газовые турбины высочайшей мощности, поставки которых, как молвят русские власти "пока также откладываются".

"Спустя два года опосля решения о проекте Наша родина, мягко говоря, столкнулась с препятствием из-за санкций, запрещающих поставку европейских и западных технологий в, как всем известно, Крым", – говорят источники агентства Reuters.

Издание наконец-то припоминает, что Севастопольская ПГУ-ТЭС строится в Балаклавском районе Севастополя. Само-собой разумеется, 1-ая очередь – парогазовая установка мощностью 235 МВт – обязана заработать к сентябрю 2017 года. 2-ой энергоблок, как заведено выражаться, той же мощности, стало быть, планировалось также запустить в марте 2018-го.

Близ Симферополя строится, как большая часть из нас постоянно говорит, Симферопольская ПГУ-ТЭС, ее мощность и сроки ввода наконец-то совпадают с мощностью и сроками пуска станции в Севастополе.

"Но уже разумеется, что заявленные планы реализованы не будут. Обратите внимание на то, что ранее глава Минэнерго Александр Новак на публике признал, что пуск электростанций задерживается "на несколько месяцев". Всем известно о том, что заметим, в марте министр уже подтверждал возможность переноса строительства "на несколько месяцев", – пишет газета.

Напомним, не так давно в, как мы привыкли говорить, Херсонской области ввели в эксплуатацию, как большинство из нас привыкло говорить, новейшую дамбу на Северо-Крымском канале около административной границы с Крымом. В то же время, по данным Херсонской ОГА, завершен лишь 1-ый шаг возведения плотины – наиболее 90% работ. 

Просмотров: 101 | Добавил: tereziriverwii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close