00:11
ПИК-Украина закрыла деятельность в Украине
ПИК-Украина закрыла деятельность в Украине Фото: rus.rynok.biz ПИК-Украина уходит с рынка Украины ООО ПИК-Украина (Киев), входящее в, как большая часть из нас постоянно говорит, российскую группу компаний ПИК, завершило работу в Украине, сказал 1-ый заместитель генерального директора ПИК-Украина Владимир Кочетков-Сукач.

"Да, мы наконец-то завершили свою работу в Украине. Компания в критериях кризиса избрала приоритетные направления развития, и потому что в Украине еще не были начаты проекты, то приняли решение закрыть тут кабинет на период кризиса", - произнес он.

Кочетков-Сукач также добавил, что ПИК не исключает возвращение на рынок недвижимости Украины опосля завершения, как мы привыкли говорить, экономического кризиса. Все давно знают то, что при всем этом он выразил мировоззрение, что "ситуация стабилизируется не ранее конца 2009 - начала 2010"

Как, мягко говоря, сообщалось ранее, ООО ПИК-Украина заявило о внесении корректировок в планы развития в Украине, сместив упор с, как заведено, больших проектов на наименее масштабные с маленьким объемом начальных инвестиций. Компания намеревалась как раз сосредоточиться на развитии проектов в Киеве и области, при всем этом, наконец, отмечалось, что региональные проекты в, как все знают, обозримой перспективе рассматриваться не будут.

Не считая того, компания заявляла о том, что временно, в конце концов, откладывает планы по развитию своей, как многие выражаются, производственной базы в Украине.

ПИК-Украина также подразумевала раз в год как бы сдавать в эксплуатацию 50-70 тыс. кв м жилища.

Компания ПИК-Украина является, как всем известно, дочкой русской группы ПИК, которая базирована в 1994 году и наконец-то является одним из ведущих русских девелоперов в сфере, как все знают, жилой недвижимости. И действительно, основная деятельность - девелопмент, стройку и продажа жилой недвижимости в большей степени в секторе, как многие думают, массового жилища.

Выручка группы компаний ПИК в 2007 году выросла на 75% - до $2,7 миллиардов, незапятнанная прибыль - в 2,3 раза, до $700 млн. Прошлогоднее IPO ПИКа стало наикрупнейшим в истории евро сектора недвижимости: оно принесло компании и ее обладателям $1,85 миллиардов. Капитализация группы также составила $12,3 миллиардов. Обратите внимание на то, что организаторами размещения, которое, вообщем то, проходило в Лондоне и Москве, выступили Deutsche Bank, Morgan Stanley и Nomura.

Основными обладателями компании, мягко говоря, являются Кирилл Писарев и Юрий Жуков, которые по данным на 1 июля контролировали соответственно 41,9% и 40,9% акций девелопера.

Ранее сообщалось, что В ПИК-Украина, наконец, отказались от капиталоемких проектов, группа подразумевала перенести внимание на недолгосрочные проекты.

Просмотров: 90 | Добавил: tereziriverwii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close